L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Samedi 16 novembre 

Coupe de France : CSO Amnéville – Paris FC (17h00), au Stade André Valentin (Amnéville)
R2 Féminine : Issy Foot (2) – Paris FC 2 (17h30), au Stade Gabriel Voisin (Issy-Les-Moulineaux)
Séniors D1 Féminine (94) : ES Vitry – Paris FC 3 (16h30), au Stade Roger Couderc (Vitry-sur-Seine)
U18 Féminine : Paris FC (2) – Evry (16h45), au Stade De La Base De Loisirs (Draveil)
U18 Féminine : Bobigny – Paris FC 3 (17h00), au Stade Départemental La Motte (Bobigny)
U16 R1 : Paris FC – Torcy (16h00), au Stade Déjerine (Paris)
U15 Féminine : Fleury 91 – Paris FC (16h30), au Stade Lascombe (Fleury-Mérogis)
U15 Féminine : Paris FC (2) – Red Star (16h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 R1 : Paris FC – AAS Sarcelles (14h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 R3 : PUC – Paris FC 2 (14h00), au Stade Dalmasso (Paris)
U14 D3 : Arcueil – Paris FC 3 (14h30), au Stade Louis Frébault (Arcueil)
U14 D5 : UAC Paris – Paris FC 4 (13h30), au Stade Léo Lagrange (Paris)

Dimanche 17 novembre 

D1 Arkema : EA Guingamp – Paris FC (14h45), au Stade Centre Formation EAG (Pabu)
U19 Nationaux : Epinal – Paris FC (14h30), au Stade De La Colombière (Epinal)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC – Vendenheim (14h30), au Stade Georges Maquin (Viry-Châtillon)
U18 R1 : Paris FC (2) – Racing CFF (12h00), au Stade Déjerine (Paris)
U17 Régionaux : Paris FC – Montfermeil (13h00), au Stade Déjerine (Paris)
U16 R2 : FC Tremblay – Paris FC 2 (13h00), au Stade Jean Jaurès (Tremblay-en-France)
U16 D4 (94) : PUC (3) – Paris FC 3 (13h00), au Stade Sébastien Charléty, Terrain annexe (Paris)

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 8 novembre 

Domino’s Ligue 2 : US Orléans 0 – 1 Paris FC (Buteur : Axel Bamba)

Samedi 9 novembre 

N3 : Paris FC 0 – 1 Les Ulis
R2 Féminine : Paris FC (2) 2 – 5 Sarcelles
Séniors D1 Féminine : Paris FC (3) 8 – 0 Alfortville
U15 Féminine : Paris FC 10 – 1 Etampes
Coupe IDF U14 : Aulnay 0 – 1 Paris FC
Coupe IDF U14 : Paris FC (2) 0 – 4 Meaux

Dimanche 10 novembre

U19 Nationaux : Paris FC 1 – 1 FC Metz (Buteur : Meshak Babazila)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC 3 – 0 FC Metz (Buteuses : Lucie Tengue, Alizée Leroy, Aurélie Claire)
Coupe IDF U18 : Paris FC (2) 2 – 0 US Villejuif

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 8 novembre 

Domino’s Ligue 2 : US Orléans – Paris FC (20h00), au Stade de la Source (Orléans)

Samedi 9 novembre 

N3 : Paris FC – Les Ulis (18h00), au Stade Déjerine (Paris)
R2 Féminine : Paris FC (2) – Sarcelles (17h30), au Stade Déjerine (Paris)
Séniors D1 Féminine : Paris FC (3) – Alfortville (17h30), au Stade de la Base de Loisirs de Sarcelles
U15 Féminine : Paris FC – Etampes (14h30), au Stade Raoul Perrin (Viry-Châtillon)
U15 Féminine : Paris Est Solitaire – Paris FC 2 (17h30), au Stade Jules Ladoumègue (Paris)
Coupe IDF U14 : Aulnay – Paris FC (15h30), au Stade Vélodrome (Aulnay)
Coupe IDF U14 : Paris FC (2) – Meaux (14h30), au Stade Déjerine (Paris)

Dimanche 10 novembre

U19 Nationaux : Paris FC – FC Metz (15h00), au Stade Déjerine (Paris)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC – FC Metz (14h30), au Stade Maquin (Viry-Châtillon)
Coupe IDF U18 : Paris FC (2) – US Villejuif (12h00), au Stade Déjerine (Paris)

Les plus jeunes générations à la Cité Universitaire

Les plus jeunes générations à la Cité Universitaire

En début de semaine, les U11, U12 et U13 du Paris FC avait rendez-vous à la Cité Universitaire pour une découverte du nouveau lieu de vie des U14 du club. Ainsi, ces trois équipes s’entraînant habituellement au Stade Déjerine, et leurs parents, ont pu découvrir les installations dont bénéficie le Paris FC en plein coeur du 14ème arrondissement de la capitale.

De lundi à mercredi, le staff des U14 du Paris FC accueillait les futures générations (de U11 à U13) pour des sessions d’entraînement communes sur les installations de la Cité Universitaire. Quentin Rauzier a, quant à lui, présenté les différents espaces dédiés aux jeunes du Paris FC au sein de l’écrin arboré du 14ème arrondissement de Paris. L’occasion pour les parents de poser les bonnes questions, mais aussi pour le staff de découvrir les futures joueurs qui intégreront la Cité Universitaire d’ici quelques mois ou années.

Redécouvrez les coulisses des nouvelles installations du Paris FC à la Cité Universitaire 

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 25 octobre

Domino’s Ligue 2 : Paris FC 2-4 SM Caen

Samedi 26 octobre 

D1 Arkema : Paris FC 2-5 Montpellier HSC
R2 Féminine : AS Poissy 2-5 Paris FC 2
Seniors D1 Féminine (94) : Paris FC (3) 4-0 UF Créteil
Coupe IDF U16 : Paris FC 2-0 Linas Montlhéry

Dimanche 27 octobre

U19 National féminin : AS Nancy Lorraine 1-5 Paris FC
Coupe IDF U16 : 
Yerres Crosne 1-4 Paris FC 2
Coupe IDF U18 : Paris FC (2) 7-1 Fontainebleau

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 18 octobre

Domino’s Ligue 2 : Châteauroux – Paris FC (20h00), au Stade Gaston Petit (Châteauroux)

Samedi 19 octobre

D1 Arkema : Paris Saint-Germain – Paris FC (20h45), au Stade Jean Bouin (Paris)
N3 : US Ivry – Paris FC 2 (18h00), au Stade De Clerville (Ivry-sur-Seine)
Coupe IDF Féminine : AC Paris 15 – Paris FC 2 (17h30), au Stade Charles Rigoulot (Paris)
Séniors Féminines 94 : Paris FC (3) – Champigny (15h00), au Stade Déjerine (Paris)
U18 Féminines : Sénart Moissy – Paris FC 2 (15h30), au Stade Paul Raban (Moissy Cramayel)
U18 Féminines : Paris FC (3) – Meaux (15h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 R1 : Torcy – Paris FC (16h00), au Complexe Sportif Du Fremoy (Torcy)
U14 R3 : Paris FC (2) – Claye Souilly (14h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 D3 : Paris FC (3) – Paris Chantiers (16h45), au Stade Déjerine (Paris)
U14 D5 : Paris FC (4) – Vill. Saint Georges (16h00), au Stade Déjerine (Paris)

Dimanche 20 octobre

U19 Nationaux : AJ Auxerre – Paris FC (15h00), au Stade Abbé Deschamps A1 (Auxerre)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC – Dijon FCO (15h00), au Stade Raoul Perrin (Viry-Chatillon)
U18 R1 : Paris FC (2) – Fleury 91 (12h00), au Stade Déjerine (Paris)
U17 : Paris FC – Brétigny (13h00), au Stade Déjerine (Paris)
U16 R1 : Créteil Lusitanos – Paris FC (15h00), au Stade Dominique Duvauchelle (Créteil)
U16 R2 : Bobigny – Paris FC (13h00), ai Stade Henri Wallon (Bobigny)

Sponsors