Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 18 octobre

Domino’s Ligue 2 : Châteauroux 0 – 1 Paris FC (Buteur : Ousmane Kanté)

Samedi 19 octobre

D1 Arkema : Paris Saint-Germain 2 – 0 Paris FC
N3 : US Ivry 3 – 1 Paris FC 2 (Buteur : Marco Essimi)
Coupe IDF Féminine : AC Paris 1 – 6 Paris FC 2
Séniors Féminines 94 : Paris FC (3) 7 – 2 Champigny
U18 Féminines : Sénart Moissy 0 – 7 Paris FC 2
U18 Féminines : Paris FC (3) 8 – 0 Meaux
U14 R1 : Torcy 2 – 3 Paris FC
U14 R3 : Paris FC (2) 1 – 0 Claye Souilly
U14 D3 : Paris FC (3) 6 – 2 Paris Chantiers
U14 D5 : Paris FC (4) 15 – 0 Vill. Saint Georges

Dimanche 20 octobre

U19 Nationaux : AJ Auxerre 1 – 0 Paris FC
Challenge National Féminin U19 : Paris FC 1 – 0 Dijon FCO (Buteuse : Rachel Diganamasso)
U18 R1 : Paris FC (2) 1 – 1 Fleury 91
U17 : Paris FC 5 – 1 Brétigny
U16 R1 : Créteil Lusitanos 0 – 2 Paris FC (Buteurs : Adel Bacha et Loup Diwan Gueho)
U16 R2 : Bobigny 3 – 1 Paris FC 2

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 18 octobre

Domino’s Ligue 2 : Châteauroux – Paris FC (20h00), au Stade Gaston Petit (Châteauroux)

Samedi 19 octobre

D1 Arkema : Paris Saint-Germain – Paris FC (20h45), au Stade Jean Bouin (Paris)
N3 : US Ivry – Paris FC 2 (18h00), au Stade De Clerville (Ivry-sur-Seine)
Coupe IDF Féminine : AC Paris 15 – Paris FC 2 (17h30), au Stade Charles Rigoulot (Paris)
Séniors Féminines 94 : Paris FC (3) – Champigny (15h00), au Stade Déjerine (Paris)
U18 Féminines : Sénart Moissy – Paris FC 2 (15h30), au Stade Paul Raban (Moissy Cramayel)
U18 Féminines : Paris FC (3) – Meaux (15h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 R1 : Torcy – Paris FC (16h00), au Complexe Sportif Du Fremoy (Torcy)
U14 R3 : Paris FC (2) – Claye Souilly (14h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 D3 : Paris FC (3) – Paris Chantiers (16h45), au Stade Déjerine (Paris)
U14 D5 : Paris FC (4) – Vill. Saint Georges (16h00), au Stade Déjerine (Paris)

Dimanche 20 octobre

U19 Nationaux : AJ Auxerre – Paris FC (15h00), au Stade Abbé Deschamps A1 (Auxerre)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC – Dijon FCO (15h00), au Stade Raoul Perrin (Viry-Chatillon)
U18 R1 : Paris FC (2) – Fleury 91 (12h00), au Stade Déjerine (Paris)
U17 : Paris FC – Brétigny (13h00), au Stade Déjerine (Paris)
U16 R1 : Créteil Lusitanos – Paris FC (15h00), au Stade Dominique Duvauchelle (Créteil)
U16 R2 : Bobigny – Paris FC (13h00), ai Stade Henri Wallon (Bobigny)

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Samedi 12 octobre 

D1 Arkema : Olympique Lyonnais 4 – 0 Paris FC
R2 Féminine : Montigny Le Bretonneux 0 – 0 Paris FC 2
Séniors D1 Féminine : Créteil Lusitanos 2 – Paris FC 3 (Forfait de l’US Créteil Lusitanos)
U19 Nationaux : Paris FC 0 – 1 Bourg en Bresse
U18 Féminines : Noisy Le Grand 0 – 5 Paris FC 3
U15 Féminines : AS Briard 0 – 19 Paris FC
U15 Féminines : Paris FC (2) 14 – 0 La Courneuve
U14 D3 : FC Saint-Mande 4 – 1 Paris FC 3
U14 D5 : Valenton 4 – 9 Paris FC 4

Dimanche 13 octobre

Challenge National Féminin U19 : Vendenheim FC 0 – 2 Paris FC (Buteuses : Kahissa Saïdi Muscara et Alizée Leroy)
Coupe IDF U18
 : Claye Souilly 1 – 3 Paris FC 2
Coupe IDF U17 : Sarcelles 2 – 1 Paris FC
Coupe IDF U16 : Les Mureaux 0 – 7 Paris FC
Coupe IDF U16 : AS Bondy 1 – 1 (TAB 1-4) Paris FC 2

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Samedi 12 octobre 

D1 Arkema : Olympique Lyonnais – Paris FC (14h30), au Groupama Training Center (Décines)
R2 Féminine : Montigny Le Bretonneux – Paris FC 2 (16h00), au Stade De La Couldre (Montigny Le Bretonneux)
Séniors D1 Féminine : Créteil Lusitanos 2 – Paris FC 3 (17h30), au Stade François Desmont (Créteil)
U19 Nationaux : Paris FC – Bourg en Bresse (15h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U18 Féminines : Noisy Le Grand – Paris FC 3 (16h00), au Stade Des Bords De Marne (Noisy Le Grand)
U15 Féminines : AS Briard – Paris FC (14h30), au Stade Lucien Destal (Brie Comte Robert)
U15 Féminines : Paris FC (2) – La Courneuve (16h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U14 D3 : FC Saint-Mande – Paris FC 3 (16h30), au Parc Des Sports Du Tremblay (Champigny Sur Marne)
U14 D5 : Valenton – Paris FC 4 (17h00), au Stade Auguste Delaune (Valenton)

Dimanche 13 octobre

Challenge National Féminin U19 : Vendenheim FC – Paris FC (14h30), au Stade Du Waldeck (Vendenheim)
Coupe IDF U18
 : Claye Souilly – Paris FC 2 (12h00), au Stade Clément Petit (Claye Souilly)
Coupe IDF U17 : Sarcelles – Paris FC (14h30), au Complexe Sportif Nelson Mandela (Sarcelles)
Coupe IDF U16 : Les Mureaux – Paris FC (14h30), au Stade Léo Lagrange (Les Mureaux)
Coupe IDF U16 : AS Bondy – Paris FC 2 (13h00), au Stade Léo Lagrange (Bondy)

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 4 octobre 

Domino’s Ligue 2 : Paris FC 1 – 0 ESTAC Troyes (Buteur : Touzghar (csc))

Samedi 5 octobre

N3 : Paris FC (2) 2 – 0 Noisy Le Grand (Buteur : Marco Essimi x2)
Séniors Féminines D1 : La Camilienne 12EME 2 – 16 Paris FC
U19 Nationaux : ASPTT Dijon 0 – 2 Paris FC (Buteurs : Noé Massevo et Jarod Baltazar)
Challenge National Féminin U19 : FC Metz 0 – 4 Paris FC (Buteuses : Celya Barclais x2 et Lucie Tengue x2)
U15 Féminines : Paris FC 23 – 0 FC Evry
U15 Féminines : ES Parisienne 0 – 2 Paris FC 2
Coupe IDF U14 : Bussy St Georges 0 – 1 Paris FC
U14 R3 : Paris FC (2) 1 – 1 Torcy 2
U14 D5 : Paris FC (4) 4 – 2 Chevilly Larue

Dimanche 6 octobre

U18 R1 : Paris SG (2) 3 – 3 Paris FC 2
U17 : Torcy 3 – 2 Paris FC
U16 R1 : Paris FC 5 – 1 Fleury
U16 R2 : Paris FC (2) 3 – 0 Saint-Ouen L’Aumone

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 4 octobre 

Domino’s Ligue 2 : Paris FC – ESTAC Troyes (20h00), au Stade Charléty (Paris XIII)

Samedi 5 octobre

N3 : Paris FC (2) – Noisy Le Grand (18h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
Séniors Féminines D1 : La Camilienne 12EME – Paris FC (17h00), au Stade Léo Lagrange (Paris XII)
U19 Nationaux : ASPTT Dijon – Paris FC (15h00), au Complexe Sportif Asptt Dijon (St-Apollinaire)
Challenge National Féminin U19 : FC Metz – Paris FC (15h00), à la Plaine De Jeux St Symphorien (Montigny Les Metz)
U15 Féminines : Paris FC – FC Evry (14h30), au Stade Raoul Perrin (Viry-Chatillon)
U15 Féminines : ES Parisienne – Paris FC 2 (14h30), au Stade Poissonniers (Paris XVIII)
Coupe IDF U14 : Bussy St Georges – Paris FC (15h30), au Stade Maurice Herzog (Bussy St Georges)
U14 R3 : Paris FC (2) – Torcy 2 (14h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U14 D5 : Paris FC (4) – Chevilly Larue (16h00), au Stade Déjerine

Dimanche 6 octobre

U18 R1 : Paris SG (2) – Paris FC 2 (15h00), au Stade Georges Lefèvre (Saint-Germain en Laye)
U17 : Torcy – Paris FC (13h00), au Complexe Sportif Du Fremoy (Torcy)
U16 R1 : Paris FC – Fleury (12h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U16 R2 : Paris FC (2) – Saint-Ouen L’Aumone  (13h00), au Stade Déjerine (Paris XX)

Sponsors