Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Samedi 12 octobre 

D1 Arkema : Olympique Lyonnais 4 – 0 Paris FC
R2 Féminine : Montigny Le Bretonneux 0 – 0 Paris FC 2
Séniors D1 Féminine : Créteil Lusitanos 2 – Paris FC 3 (Forfait de l’US Créteil Lusitanos)
U19 Nationaux : Paris FC 0 – 1 Bourg en Bresse
U18 Féminines : Noisy Le Grand 0 – 5 Paris FC 3
U15 Féminines : AS Briard 0 – 19 Paris FC
U15 Féminines : Paris FC (2) 14 – 0 La Courneuve
U14 D3 : FC Saint-Mande 4 – 1 Paris FC 3
U14 D5 : Valenton 4 – 9 Paris FC 4

Dimanche 13 octobre

Challenge National Féminin U19 : Vendenheim FC 0 – 2 Paris FC (Buteuses : Kahissa Saïdi Muscara et Alizée Leroy)
Coupe IDF U18
 : Claye Souilly 1 – 3 Paris FC 2
Coupe IDF U17 : Sarcelles 2 – 1 Paris FC
Coupe IDF U16 : Les Mureaux 0 – 7 Paris FC
Coupe IDF U16 : AS Bondy 1 – 1 (TAB 1-4) Paris FC 2

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Samedi 12 octobre 

D1 Arkema : Olympique Lyonnais – Paris FC (14h30), au Groupama Training Center (Décines)
R2 Féminine : Montigny Le Bretonneux – Paris FC 2 (16h00), au Stade De La Couldre (Montigny Le Bretonneux)
Séniors D1 Féminine : Créteil Lusitanos 2 – Paris FC 3 (17h30), au Stade François Desmont (Créteil)
U19 Nationaux : Paris FC – Bourg en Bresse (15h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U18 Féminines : Noisy Le Grand – Paris FC 3 (16h00), au Stade Des Bords De Marne (Noisy Le Grand)
U15 Féminines : AS Briard – Paris FC (14h30), au Stade Lucien Destal (Brie Comte Robert)
U15 Féminines : Paris FC (2) – La Courneuve (16h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U14 D3 : FC Saint-Mande – Paris FC 3 (16h30), au Parc Des Sports Du Tremblay (Champigny Sur Marne)
U14 D5 : Valenton – Paris FC 4 (17h00), au Stade Auguste Delaune (Valenton)

Dimanche 13 octobre

Challenge National Féminin U19 : Vendenheim FC – Paris FC (14h30), au Stade Du Waldeck (Vendenheim)
Coupe IDF U18
 : Claye Souilly – Paris FC 2 (12h00), au Stade Clément Petit (Claye Souilly)
Coupe IDF U17 : Sarcelles – Paris FC (14h30), au Complexe Sportif Nelson Mandela (Sarcelles)
Coupe IDF U16 : Les Mureaux – Paris FC (14h30), au Stade Léo Lagrange (Les Mureaux)
Coupe IDF U16 : AS Bondy – Paris FC 2 (13h00), au Stade Léo Lagrange (Bondy)

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 4 octobre 

Domino’s Ligue 2 : Paris FC 1 – 0 ESTAC Troyes (Buteur : Touzghar (csc))

Samedi 5 octobre

N3 : Paris FC (2) 2 – 0 Noisy Le Grand (Buteur : Marco Essimi x2)
Séniors Féminines D1 : La Camilienne 12EME 2 – 16 Paris FC
U19 Nationaux : ASPTT Dijon 0 – 2 Paris FC (Buteurs : Noé Massevo et Jarod Baltazar)
Challenge National Féminin U19 : FC Metz 0 – 4 Paris FC (Buteuses : Celya Barclais x2 et Lucie Tengue x2)
U15 Féminines : Paris FC 23 – 0 FC Evry
U15 Féminines : ES Parisienne 0 – 2 Paris FC 2
Coupe IDF U14 : Bussy St Georges 0 – 1 Paris FC
U14 R3 : Paris FC (2) 1 – 1 Torcy 2
U14 D5 : Paris FC (4) 4 – 2 Chevilly Larue

Dimanche 6 octobre

U18 R1 : Paris SG (2) 3 – 3 Paris FC 2
U17 : Torcy 3 – 2 Paris FC
U16 R1 : Paris FC 5 – 1 Fleury
U16 R2 : Paris FC (2) 3 – 0 Saint-Ouen L’Aumone

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 4 octobre 

Domino’s Ligue 2 : Paris FC – ESTAC Troyes (20h00), au Stade Charléty (Paris XIII)

Samedi 5 octobre

N3 : Paris FC (2) – Noisy Le Grand (18h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
Séniors Féminines D1 : La Camilienne 12EME – Paris FC (17h00), au Stade Léo Lagrange (Paris XII)
U19 Nationaux : ASPTT Dijon – Paris FC (15h00), au Complexe Sportif Asptt Dijon (St-Apollinaire)
Challenge National Féminin U19 : FC Metz – Paris FC (15h00), à la Plaine De Jeux St Symphorien (Montigny Les Metz)
U15 Féminines : Paris FC – FC Evry (14h30), au Stade Raoul Perrin (Viry-Chatillon)
U15 Féminines : ES Parisienne – Paris FC 2 (14h30), au Stade Poissonniers (Paris XVIII)
Coupe IDF U14 : Bussy St Georges – Paris FC (15h30), au Stade Maurice Herzog (Bussy St Georges)
U14 R3 : Paris FC (2) – Torcy 2 (14h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U14 D5 : Paris FC (4) – Chevilly Larue (16h00), au Stade Déjerine

Dimanche 6 octobre

U18 R1 : Paris SG (2) – Paris FC 2 (15h00), au Stade Georges Lefèvre (Saint-Germain en Laye)
U17 : Torcy – Paris FC (13h00), au Complexe Sportif Du Fremoy (Torcy)
U16 R1 : Paris FC – Fleury (12h00), au Stade Déjerine (Paris XX)
U16 R2 : Paris FC (2) – Saint-Ouen L’Aumone  (13h00), au Stade Déjerine (Paris XX)

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 27 septembre 

N3 (amical) : Paris FC B 1 – 1 Troyes B (Buteur : Ruben Kokolo)

Samedi 28 septembre

Domino’s Ligue 2 : RC Lens 2 – 1 Paris FC (Buteur : Romain Arman)
D1 Arkema : Paris FC 3 – 1 Olympique de Marseille (Buteuses : Linda Sallstrom x2, Camille Catala)
R2 Féminine : Paris FC (2) 1 – 1 CA Paris
Séniors D1 : UJA Maccabi Paris 0 – 14 Paris FC (3)
U19 Nationaux : Paris FC 2 – 3 Troyes (Buteurs : Patrick Koffi, Jonathan Lavri)
U18 Féminines : Paris FC (2) 18 – 1 Vaux La Rochette
U18 Féminines : Aulnay 1 – 9 Paris FC (3)
U15 Féminines : Blanc Mesnil 2 – 4 Paris FC (2)
U15 Féminines (évoluant en U14 D3 Garçons) : Paris FC (3) 1 – 1 CO Vincennois (3)
U15 Féminines (évoluant en U14 D4 Garçons) : Paris FC (4) 10 – 1 Limeil Brevannes (2)
U14 R1 : Paris FC 2 – 0 Mantois 78
U14 R3 : Melun (2) 0 – 2 Paris FC (2)

Dimanche 29 septembre

U18 Féminines (amical) : Lille 1 – 2 Paris FC (Buteuses : Célia Tagmi, Aurélie Claire)
Coupe IDF U16 : Paris FC 3 – 1 Clayes-Souilly

Academy : Les diplômés mis à l’honneur

Academy : Les diplômés mis à l’honneur

Vendredi soir au Stade Charléty, avant la rencontre de la 8ème journée de Domino’s Ligue entre le Paris FC et Clermont, les jeunes parisiens diplômés lors de l’année scolaire 2018-2019 ont été mis à l’honneur devant une belle assemblée.

Dans le club house du stade Charléty, une cinquantaine de parents et joueurs de l’Academy était conviée à la traditionnelle remise des maillots pour les diplômés du cru 2018-2019. Accueillis par Pierre Ferracci, Patrick Gobert, Pierre Dreossi et Laurent Mallet, responsable de la scolarité, les jeunes parisiens ont reçu des mains de Sandrine Soubeyrand, coach de la D1 féminine et marraine de la promotion et d’Oriane Jean-François, jeune joueuse du club fraîchement médaillée d’or au Championnat d’Europe U19, un maillot souvenir. Les dirigeants du club de la capitale en ont profité pour expliquer les nouveautés de l’Academy basée au Groupe ADP – Centre d’entraînement Paris FC.

Sponsors