Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Samedi 16 novembre 

Coupe de France : CSO Amnéville 0 – 2 Paris FC (Buteurs : Mohamed Mara et Lamine Diaby Fadiga)
R2 Féminine : Issy Foot (2) 4 – 2 Paris FC 2
Séniors D1 Féminine (94) : ES Vitry – Paris FC 3. Match arrêté
U18 Féminine : Paris FC (2) 5 – 0 Evry (forfait)
U18 Féminine : Bobigny 4 – 1 Paris FC 3
U16 R1 : Paris FC 1 – 2 Torcy
U15 Féminine : Fleury 5 – 0 Paris FC
U15 Féminine : Paris FC (2) 14 – 1 Red Star
U14 R1 : Paris FC 1 – 2 AAS Sarcelles
U14 R3 : PUC 4 – 0 Paris FC 2
U14 D3 : Arcueil 1 – 3 Paris FC 3

Dimanche 17 novembre 

D1 Arkema : EA Guingamp 2 – 0 Paris FC
U19 Nationaux : Epinal 3 – 2 Paris FC (Buteurs : Patrick Koffi et Serge Vambi)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC 1 – 2 Vendenheim
U18 R1 : Paris FC (2) 2 – 1 Racing CFF
U17 Régionaux : Paris FC 2 – 3 Montfermeil
U16 D4 (94) : PUC (3) 7 – 0 Paris FC 3

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Samedi 16 novembre 

Coupe de France : CSO Amnéville – Paris FC (17h00), au Stade André Valentin (Amnéville)
R2 Féminine : Issy Foot (2) – Paris FC 2 (17h30), au Stade Gabriel Voisin (Issy-Les-Moulineaux)
Séniors D1 Féminine (94) : ES Vitry – Paris FC 3 (16h30), au Stade Roger Couderc (Vitry-sur-Seine)
U18 Féminine : Paris FC (2) – Evry (16h45), au Stade De La Base De Loisirs (Draveil)
U18 Féminine : Bobigny – Paris FC 3 (17h00), au Stade Départemental La Motte (Bobigny)
U16 R1 : Paris FC – Torcy (16h00), au Stade Déjerine (Paris)
U15 Féminine : Fleury 91 – Paris FC (16h30), au Stade Lascombe (Fleury-Mérogis)
U15 Féminine : Paris FC (2) – Red Star (16h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 R1 : Paris FC – AAS Sarcelles (14h00), au Stade Déjerine (Paris)
U14 R3 : PUC – Paris FC 2 (14h00), au Stade Dalmasso (Paris)
U14 D3 : Arcueil – Paris FC 3 (14h30), au Stade Louis Frébault (Arcueil)
U14 D5 : UAC Paris – Paris FC 4 (13h30), au Stade Léo Lagrange (Paris)

Dimanche 17 novembre 

D1 Arkema : EA Guingamp – Paris FC (14h45), au Stade Centre Formation EAG (Pabu)
U19 Nationaux : Epinal – Paris FC (14h30), au Stade De La Colombière (Epinal)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC – Vendenheim (14h30), au Stade Georges Maquin (Viry-Châtillon)
U18 R1 : Paris FC (2) – Racing CFF (12h00), au Stade Déjerine (Paris)
U17 Régionaux : Paris FC – Montfermeil (13h00), au Stade Déjerine (Paris)
U16 R2 : FC Tremblay – Paris FC 2 (13h00), au Stade Jean Jaurès (Tremblay-en-France)
U16 D4 (94) : PUC (3) – Paris FC 3 (13h00), au Stade Sébastien Charléty, Terrain annexe (Paris)

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Vendredi 8 novembre 

Domino’s Ligue 2 : US Orléans 0 – 1 Paris FC (Buteur : Axel Bamba)

Samedi 9 novembre 

N3 : Paris FC 0 – 1 Les Ulis
R2 Féminine : Paris FC (2) 2 – 5 Sarcelles
Séniors D1 Féminine : Paris FC (3) 8 – 0 Alfortville
U15 Féminine : Paris FC 10 – 1 Etampes
Coupe IDF U14 : Aulnay 0 – 1 Paris FC
Coupe IDF U14 : Paris FC (2) 0 – 4 Meaux

Dimanche 10 novembre

U19 Nationaux : Paris FC 1 – 1 FC Metz (Buteur : Meshak Babazila)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC 3 – 0 FC Metz (Buteuses : Lucie Tengue, Alizée Leroy, Aurélie Claire)
Coupe IDF U18 : Paris FC (2) 2 – 0 US Villejuif

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 8 novembre 

Domino’s Ligue 2 : US Orléans – Paris FC (20h00), au Stade de la Source (Orléans)

Samedi 9 novembre 

N3 : Paris FC – Les Ulis (18h00), au Stade Déjerine (Paris)
R2 Féminine : Paris FC (2) – Sarcelles (17h30), au Stade Déjerine (Paris)
Séniors D1 Féminine : Paris FC (3) – Alfortville (17h30), au Stade de la Base de Loisirs de Sarcelles
U15 Féminine : Paris FC – Etampes (14h30), au Stade Raoul Perrin (Viry-Châtillon)
U15 Féminine : Paris Est Solitaire – Paris FC 2 (17h30), au Stade Jules Ladoumègue (Paris)
Coupe IDF U14 : Aulnay – Paris FC (15h30), au Stade Vélodrome (Aulnay)
Coupe IDF U14 : Paris FC (2) – Meaux (14h30), au Stade Déjerine (Paris)

Dimanche 10 novembre

U19 Nationaux : Paris FC – FC Metz (15h00), au Stade Déjerine (Paris)
Challenge National Féminin U19 : Paris FC – FC Metz (14h30), au Stade Maquin (Viry-Châtillon)
Coupe IDF U18 : Paris FC (2) – US Villejuif (12h00), au Stade Déjerine (Paris)

Les résultats du week-end

Les résultats du week-end

Samedi 2 novembre

Domino’s Ligue 2 : Grenoble 0 – 0 Paris FC
D1 Arkema : Stade de Reims 0 – 1 Paris FC (Buteuse : Camille Catala)
N3 : Racing CFF 0 – 1 Paris FC (Buteur : Marco Essimi)
U16 R1 : Paris FC 2 – 1 FC Gobelins (Buteurs : Rojat Palta et Imaan Ikungu)
U14 R1 : Red Star 0 – 0 Paris FC

Dimanche 3 novembre

U18 R1 : Bobigny 2 – 0 Paris FC
U17 : Choisy Le Roi 0 – 2 Paris FC
U16 R2 : Paris FC (2) 4 – 1 Racing CFF

L’agenda du week-end

L’agenda du week-end

Vendredi 25 octobre

Domino’s Ligue 2 : Paris FC – SM Caen (20h00), au Stade Charléty (Paris)

Samedi 26 octobre 

D1 Arkema : Paris FC – Montpellier HSC (14h30), au Stade Robert Bobin (Bondoufle)
R2 Féminine : AS Poissy – Paris FC 2 (16h30), au Stade Léo Lagrange (Poissy)
Seniors D1 Féminine (94) : Paris FC (3) – UF Créteil (15h00), au Stade Déjerine (Paris)
Coupe IDF U16 : Paris FC – Linas Montlhéry (11h00), au Stade Déjerine (Paris)

Dimanche 27 octobre

Coupe IDF U16 : Yerres Crosne – Paris FC 2 (13h00), au Stade Pierre Mollet (Yerres)
Coupe IDF U18 : Paris FC (2) – Fontainebleau (12h00), au Stade Déjerine (Paris)

Sponsors